Онлайн-встреча с Еленой Вигдоровой «Как книги помогают родителям дружить с детьми»

Мероприятие для родителей, бабушек и дедушек, старших братьев и сестер, нянь, учителей, воспитателей и всех-всех, кто проводит время или работает с детьми.

Искусство и культура 12+

27 марта, в 19:00 (по Москве), Елена Вигдорова, учитель литературы и бабушка четырех внуков, расскажет, почему совместное чтение — это один из лучших способов общения, зачем читать современным детям старые книжки и может ли чтение конкурировать с гаджетами и мультиками. 

Мы придумали эту встречу в честь запуска проекта «Сказки бабушки Гусыни» — первого подкаста-бабушки для маленьких детей, где не только читают сказки и стихи, но и учат их понимать, а еще играть, ставить спектакли, рисовать и сочинять. Первый эпизод — о «Курочке Рябе» и мировом яйце — уже можно послушать бесплатно в приложении «Гусьгусь», остальные выпуски будут доступны по подписке.

«Очень хочется, чтобы у нас были с детьми какие-то общие культурные коды — ключевые тексты мировой литературы. И если бы наши дети ничего этого не читали, наши разговоры с ними были бы затруднены. Литература очень объединяет и помогает говорить о том, что такое хорошо, а что такое плохо, без непрерывного морализаторства. Поэтому нам очень удобно читать те сказки, которые мы сами знаем и любим», — Елена Вигдорова, ведущая подкаста «Сказки бабушки Гусыни».

«Гусьгусь» — это детское аудиоприложение от команды Arzamas. Внутри — подкасты, курсы, лекции, аудиокниги и даже колыбельные. 

Поделиться:

32 дня назад
27 марта 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов